华宝基金管理有限公司

基金超市-1-3年国开债

  • 基金净值
  • 重仓持股

历史净值

净值日期 单位净值 累计净值 日增长率
2022-12-09 1.0369 1.0669 -0.04%
2022-12-08 1.0373 1.0673 0.00%
2022-12-07 1.0373 1.0673 -0.01%
2022-12-06 1.0374 1.0674 -0.08%
2022-12-05 1.0382 1.0682 0.00%

1-3年国开债基金代码:009757

净值更新时间 : 2022-12-09
  • 基金净值1.0369
  • 累计净值1.0669
  • 最新规模约(2022-09-30) 5.07 亿

基金走势图

类型:

  • 净值走势图
  • 收益走势图
  • 同类排名走势图

时间区间:

  • 近1月
  • 近3月
  • 近6月
  • 近1年
  • 近3年
  • 今年以来
  • 最大

近1个月业绩表现

本基金:
-0.49%
沪深300:
7.65%

基金涨跌幅

今年以来 近1周 近1月 近3月 近6月 近1年 近2年 近3年

区间回报

2.12% -0.13% -0.49% -0.33% 0.88% 2.47% 6.19% --

沪深300

-19.07% 3.29% 7.65% -2.33% -4.25% -21.27% -19.11% 2.64%

数据来源:华宝基金、wind资讯

资产配置

数据截止日期:

  • 2022-09-30
  • 2022-06-30
  • 2022-03-31
  • 2021-12-31
  • 2021-09-30
  • 2021-06-30
  • 2021-03-31
  • 2020-12-31

行业配置

数据截止日期:

  • 2022-09-30
  • 2022-06-30
  • 2022-03-31
  • 2021-12-31
  • 2021-09-30
  • 2021-06-30
  • 2021-03-31
  • 2020-12-31

持有份额

适合客户类型

  • 保守型
  • 稳健型
  • 进取型
  • 积极型
  • 激进型

基金经理

  • 林昊

林昊

硕士。2006年5月加入华宝基金管理有限公司,先后担任渠道经理、交易员、高级交易员、基金经理助理等职务。2017年3月起任华宝新价值灵活配置混合型证券投资基金、华宝新活力灵活配置混合型证券投资基金、华宝新机遇灵活配置混合型证券投资基金(LOF)基金经理,2017年12月至2018年12月任华宝新优选一年定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理,2017年12月至2018年6月任华宝新动力一年定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理,2017年12月至2018年7月任华宝新回报一年定期开放混合型证券投资基金基金经理,2018年8月至2021年3月任华宝宝丰高等级债券型发起式证券投资基金基金经理,2019年11月起任华宝宝惠纯债39个月定期开放债券型证券投资基金基金经理,2020年7月起任华宝宝利纯债86个月定期开放债券型证券投资基金基金经理,2020年9月起任华宝中债1-3年国开行债券指数证券投资基金基金经理,2021年6月起任华宝安盈混合型证券投资基金基金经理,2021年8月起任华宝安享混合型证券投资基金基金经理,2021年9月至2022年6月任华宝安益混合型证券投资基金基金经理。

更多热门推荐

基金代码: 513770港股互联网ETF

近3月涨幅17.29%

基金代码: 010343富时100A

近3月涨幅8.59%

基金代码: 010344富时100C

近3月涨幅8.51%

更多同类基金近一年涨幅榜

定制指数短信

  • 定制
  • 退订
身份证:
手机号:
验证码:
手机验证码:
定制周期:
每周 每月
涨跌提醒:
0
0% 8%
固定点位提醒:
< [an error occurred while processing this directive] <
身份证:
手机号:
验证码:
手机验证码: