华宝兴业基金管理有限公司

基金超市-转型升级

  • 基金净值
  • 重仓持股

历史净值

净值日期 单位净值 累计净值 日增长率
2020-07-03 1.091 1.091 1.96%
2020-07-02 1.070 1.070 2.10%
2020-07-01 1.048 1.048 1.85%
2020-06-30 1.029 1.029 0.68%
2020-06-29 1.022 1.022 -0.58%

转型升级基金代码:001967

净值更新时间 : 2020-07-03
  • 基金净值1.091
  • 累计净值1.091
  • 最新规模约(2020-03-31) 1.28 亿

基金走势图

类型:

  • 净值走势图
  • 收益走势图
  • 同类排名走势图

时间区间:

  • 近1月
  • 近3月
  • 近6月
  • 近1年
  • 近3年
  • 今年以来
  • 最大

近1个月业绩表现

本基金:
6.05%
沪深300:
10.94%

基金涨跌幅

今年以来 近1周 近1月 近3月 近6月 近1年 近2年 近3年

区间回报

7.97% 4.09% 6.05% 11.81% 7.43% 11.92% 6.68% 2.00%

沪深300

7.88% 6.78% 10.94% 19.02% 6.63% 13.51% 29.63% 21.06%

数据来源:华宝基金、wind资讯

资产配置

数据截止日期:

  • 2020-03-31
  • 2019-12-31
  • 2019-09-30
  • 2019-06-30
  • 2019-03-31
  • 2018-12-31
  • 2018-09-30
  • 2018-06-30
  • 2018-03-31
  • 2017-12-31
  • 2017-09-30
  • 2017-06-30
  • 2017-03-31
  • 2016-12-31
  • 2016-09-30
  • 2016-06-30
  • 2016-03-31

行业配置

数据截止日期:

  • 2020-03-31
  • 2019-12-31
  • 2019-09-30
  • 2019-06-30
  • 2019-03-31
  • 2018-12-31
  • 2018-09-30
  • 2018-06-30
  • 2018-03-31
  • 2017-12-31
  • 2017-09-30
  • 2017-06-30
  • 2017-03-31
  • 2016-12-31
  • 2016-09-30
  • 2016-06-30
  • 2016-03-31

持有份额

适合客户类型

  • 保守型
  • 稳健型
  • 进取型
  • 积极型
  • 激进型

基金经理

  • 贺喆

贺喆

本科。曾在上海从容投资管理有限公司任投资管理部基金经理助理。2013年10月加入华宝基金管理有限公司,先后任高级分析师、高级分析师、基金经理助理、基金经理职务。2015年7月至2018年8月任华宝高端制造股票型证券投资基金基金经理助理。2015年7月起任华宝国策导向混合型证券投资基金基金经理助理。2018年1月至2018年8月任华宝增强收益债券型证券投资基金基金经理助理。2018年7月起任华宝转型升级灵活配置混合型证券投资基金基金经理,2018年8月起任华宝高端制造股票型证券投资基金基金经理。

定制指数短信

  • 定制
  • 退订
身份证:
手机号:
验证码:
手机验证码:
定制周期:
每周 每月
涨跌提醒:
0
0% 8%
固定点位提醒:
< [an error occurred while processing this directive] <
身份证:
手机号:
验证码:
手机验证码: